Themenbereich: Kinderwunsch allgemein

"Probleme beim Pille absetzen"

Anonym

Frage vom 09.08.2006

Hallo,

ich habe eine Frage: ich habe vor ca. 2,5 Monaten die Pille abgesetzt; ich habe vor jeder Tage einen braunlichen Ausfluss diesen hatte ich allerdings auch schon früher nur nicht so lange..muss ich mir Sorgen machen, dass etwas nicht stimmt?
Viele Grüsse ...

Anonym

Antwort vom 09.08.2006

Hallo, es kommt darauf an, wie lange Sie diesen bräunlichen Ausfluss haben- wenn er sich über Wochen hinstreckt, sollten Sie nochmals beim Frauenarzt einen Termin ausmachen. Es ist durchaus normal, dass sich nach dem Pille absetzen der Körper wieder neu "organisieren" muss und es deswegen zu Verschiebungen des Zyklus oder auch Zwischenblutungen kommt. Alles Gute,Barbara

24
Kommentare zu "Probleme beim Pille absetzen"
Es wurden noch keine Kommentare verfasst! Schreibe doch einen.

Kommentar verfassen


Das könnte dich auch interessieren:


Frag das babyclub.de Hebammenteam!
Jetzt kostenlos persönliche Frage stellen: