my babyclub
menü
babyclub.de - alles rund um Baby, Schwangerschaft, Geburt, Vornamen, Hebammen
Bitte einloggen

Passwort vergessen?
Noch nicht Mitglied?
Kostenlos registrieren
Themenbereich:

Schwarzer Stuhlgang von Eisen-Tabletten?

Anonym

Frage vom 01.08.2004

Hallo ich bin in der 33 SSW und nehme seit 2 Tagen ein Eisen Präparat ein. jetzt habe ich einen fast schwarzen Stuhl! Ist es vielleicht auf die Einnahme der Eisen Tabletten zurück zuführen?
Hebamme

Antwort vom 02.08.2004

Ja, häufige Nebenwirkung sind auch noch Verstopfung oder (selten) Durchfall, Sodbrenne,aber immer schwarzer Stuhl. Falls Sie die Tabl nichtvertragen:
Alternative Kräuterblutsaft (Apotheke).

26

Es wurden noch keine Kommentare verfasst! Schreibe doch einen.

Kommentar verfassen

Neuen Kommentar verfassen

Um einen neuen Kommentar zu verfassen, musst du angemeldet sein. Bitte melde dich hier an.

Jetzt kostenlos persönliche Frage stellen:
Jetzt Hebamme finden!
PLZ (3-5 Ziffern) oder Ort

Die babyclub.de Hebammen
  • Elena Ortmanns

    Hebamme und Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

  • Jana Friedrich

    Hebamme & Bloggerin

  • Sophia Wels

    Familien-Hebamme, Schwangerschafts- & Wochenbettbetreuung

  • Sarah Schmuck

    Hebamme sowie Still- & Trageberaterin

  • Felicitas Josmann

    Geburtsvorbereitung & Wochenbettbetreuung

  • Claudia Osterhus

    Wochenbettbetreuung & Ernährungsberatung

  • Monika Selow

    Hebamme & Autorin

Jetzt Namen suchen

 

Über 8000 Mädchennamen! Mehr als 6000 Jungennamen! Jetzt Lieblingsnamen suchen.