my babyclub
menü
babyclub.de - alles rund um Baby, Schwangerschaft, Geburt, Vornamen, Hebammen
Bitte einloggen

Passwort vergessen?
Noch nicht Mitglied?
Kostenlos registrieren
Themenbereich: Medikamente in der Schwangerschaft

Übelriechender Ausfluss nach Arzneimitteleinnahme

Anonym

Frage vom 25.04.2017

Hallo,
Ich habe mal eine sehr unangenehme Frage. Ich nehme seit etwa 4 tagen sobelin als vaginal creme ein und habe nun vermehrten übel riechenden Ausfluss. Kann dies auch bedenklich sein ?

Antwort vom 28.04.2017

Hallo! Sobelin Vaginalcreme wird gegen eine bakterielle Vaginose eingesetzt. Als Nebenwirkung kann es zu einer Pilzinfektion kommen und dies kann zu übelriechendem Ausfluß führen. Sie sollten in jedem Fall mit Ihrem Gyn.
Rücksprache halten, wie Sie jetzt weiter vorgehen sollen.
Alles Gute.
Cl.Osterhus

0

Es wurden noch keine Kommentare verfasst! Schreibe doch einen.

Kommentar verfassen

Neuen Kommentar verfassen

Um einen neuen Kommentar zu verfassen, musst du angemeldet sein. Bitte melde dich hier an.

Jetzt kostenlos persönliche Frage stellen:
Jetzt Hebamme finden!
PLZ (3-5 Ziffern) oder Ort

Die babyclub.de Hebammen
  • Elena Ortmanns

    Hebamme und Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

  • Jana Friedrich

    Hebamme & Bloggerin

  • Sophia Wels

    Familien-Hebamme, Schwangerschafts- & Wochenbettbetreuung

  • Sarah Schmuck

    Hebamme sowie Still- & Trageberaterin

  • Felicitas Josmann

    Geburtsvorbereitung & Wochenbettbetreuung

  • Claudia Osterhus

    Wochenbettbetreuung & Ernährungsberatung

  • Monika Selow

    Hebamme & Autorin

Partner-Shops

 

Jetzt Namen suchen

 

Über 8000 Mädchennamen! Mehr als 6000 Jungennamen! Jetzt Lieblingsnamen suchen.