menü
Themenbereich: Gesundheit

Blutung bei Pilzbehandlung

Anonym
Hallo, bin total verunsichert! Ich war vor 2 Tagen bei meinem Frauenarzt, eigentlich wegen einer Pilzbehandlung! Dieser hat mir für den Pilz Gyno-Pevaryl Creme und Ovula gegeben. Bei dieser Untersuchung hat er überaschenderweise festgestellt das ich schwanger bin, er konnte aber mit Ultraschall noch nichts sehen. Gestern hab ich nun mit der Pilzbehandlung begonnen und hab heut ein wenig, minimal, geblutet. Hab aber ansonsten keine Beschwerden! Kann das vom Pilzmedikament sein? Muß erst nächsten Dienstag wieder zum FA! Vielen Dank für Ihre Antwort!
Lg

Frage vom 23.12.2004

Hallo, eskann sein, dassdie schleimhautreizung durch den Pilz und das Medikament zu einer leichten Blutung führt. Auch ansonsten kommt es aber häufiger vor, dass gerade am Anfang der Schwangerschaft eine leichte harmlose Blutung vom Muttermund ausgeht. Solange keine starke Blutung einsetzt, ist wahrscheinlich alles in Ordnung.
Alles Gute, Monika

Antwort vom 23.12.2004


33

Es wurden noch keine Kommentare verfasst! Schreibe doch einen.

Kommentar verfassen

Neuen Kommentar verfassen

Um einen neuen Kommentar zu verfassen, musst du angemeldet sein. Bitte melde dich hier an.

Jetzt kostenlos persönliche Frage stellen:
Jetzt Hebamme finden!
PLZ (3-5 Ziffern) oder Ort

Die babyclub.de Hebammen
  • Elena Ortmanns

    Hebamme und Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

  • Jana Friedrich

    Hebamme & Bloggerin

  • Sophia Wels

    Familien-Hebamme, Schwangerschafts- & Wochenbettbetreuung

  • Sarah Schmuck

    Hebamme sowie Still- & Trageberaterin

  • Felicitas Josmann

    Geburtsvorbereitung & Wochenbettbetreuung

  • Claudia Osterhus

    Wochenbettbetreuung & Ernährungsberatung

  • Monika Selow

    Hebamme & Autorin

Jetzt Namen suchen

 

Über 8000 Mädchennamen! Mehr als 6000 Jungennamen! Jetzt Lieblingsnamen suchen.